Spg. Askania II./Einheit Bernburg

1. Kreisklasse – 2015/16

Hinten v.l.: Florian Götz, Christian Slotta, Tim Schröter, Tim Apel

Mitte v.l.: Thomas Schröter (Co-TR), Til Nachtigall, Le Tri Hoang, Justin Schynawa

Vorn v.l.: (….?), Niklas Dolg, (….?), Erik Bertram, Robert Knorre


 Kader u. Zielstellung

 Spielplan u. Tabelle


Kreispokal – Halbfinale:

Termin: Montag, 28.03.2016  Anstoß: 10:00 Uhr
SG Askania II. / Einheit Bernburg – SV Lok Aschersleben
(Zu den Halbfinalspielen)


Testspiele:

28:02:2016 SpG Askania II./Einheit Bernburg – Paschlewwer SV 1:3 (1:1)
Anstoß: 09:00 Uhr

20.02.2016 SV Edderitz – SpG Askania II./Einheit Bernburg 4:1
Anstoß: 10:00 Uhr

10.02.2016 SG Askania II. / Einheit Bernburg – 1.SC Blau – Weiß Wulfen keine Rückmeldung
Anstoß: 16:30 Uhr


Hallenturniere

20.02.2016 Fair Play-Cup 2016 beim SV Lok Aschersleben – 3.Platz für B2-Junioren
Beginn: 18:00 Uhr  Anreise: 17:15 Uhr
Spielort: WEMA – Sporthalle Aschersleben, Magdeburger Str.

Endstand:
1.Lok Aschersleben I., 2.Warmsdorfer SV, 3.Spg. Askania II./Einheit Bernburg
4.Motor Halle, 5.Lok Aschersleben II., 6.SV Eintracht Quenstedt,
Spielplan

31.01.2016 Turnier des Warmsdorfer SV
Beginn: 13:00 Uhr Anreise: 12:30 Uhr
Spielort: WEMA – Sporthalle Aschersleben, Aschersleben
Keine Rückmeldung

30.01.2016 Limbach – Cup in Glinde – 3.Platz für B2 – Junioren
Veranstalter: SSV Blau – Weiß 04 Barby
Beginn: 13:00 Uhr  Anreise: 12:30 Uhr
Spielort: Sportforum / Sporthalle in Glinde

Ergebnisse: B2 – Calbe 0:4; – Barby 2:2; – Kleinmühlingen 4:4

1.TSG Calbe, 2.TSV G/W Kleinmühlingen/Zens, 3.Askania II./Einheit, 4.SSV B/W Barby 04

09.01.2016 Vereinsinternes Hallenturnier des SV Einheit Bernburg – 6.Platz
Veranstalter: SV Einheit Bernburg
Beginn: 10:00 Uhr  Anreise: 09:30 Uhr
Spielort: Sporthalle “Töpferwiese

Ergebnisse und Endstand

Hallenkreismeisterschaft – Futsal – 2015/16  – Sehr guter 4.Platz für B2-Junioren

19.12.2015 Endrunde
Beginn: 13:00 Uhr  Anreise: 12:30 Uhr
Spielort: Schönebeck, Sporthalle Berliner Straße

Endstand
1.TV Askania Bernburg, 2.SV Schwarz-Gelb Bernburg, 3.Schönebecker SC, 4.Spg. Askania II./Einheit Bernburg, 5.SV Lok Aschersleben, 6.SV 09 Staßfurt
Turnierbericht (Quelle: www.kfv-salzlandkreis.de)

Ergebnisse u. Tabelle

12.12.2015 Vorrunde Staffel B
Beginn: 14:30 Uhr  Anreise: 14:00 Uhr
Spielort: WEMA – Sporthalle Aschersleben

Teilnehmer:
Schönebecker SC, SV Schwarz-Gelb Bernburg, SV Lok Aschersleben II, SG Askania II/Einheit Bernburg,
SG Seeland/Winningen

Die B2 – Junioren der KOOP qualifizieren sich als Gruppendritter für die Endrunde.
Ergebnisse u. Tabelle


News u. Spielberichte

Kreispokalspiel 2.Runde:
Termin: Samstag, 17.10.2015 Anstoß: Anstoß: 11:00 Uhr
Spg. Askania II./Einheit Bernburg – SG UnseburgTarthun/Schneilingen 6:1 (1:1)


Kreispokalspiel 1.Runde:

Termin: Sonntag, 30.08.2015 Anstoß: Anstoß: 11:00 Uhr
Spg. Askania II./Einheit Bernburg – SV 90 St. Georg Hecklingen 2:0 (1:0)