TV Askania Bernburg

1.Kreisklasse Staffel 1 – 2019/20


E2 – Junioren  SV Einheit Bernburg II. 2018/19 – Vizekreismeister
Hinten v.l.: Martin Weile (Trainer), Martin Fütz (Co-Trainer), Mathias Lorenz (Trainer)
Mitte v.l.:
Neo Bergmann, Hannes Kersten, Bennit Kommritz, William Kohl, Leonard Drefs, Paulus Schneider
Vorn v.l.:  Rocco Scheffler, Moritz Fütz,  Lenny Malz, Julius Günther, Maurice Lorenz

Es fehlt: Linus Wilhelm Fahland,

Ein aktuelles Mannschaftsfoto folgt.


Kader u. Zielstellung

Spielplan u. Tabelle 1.Kreisklasse  St.1

Ergänzende Ausschreibung – Nachwuchs 2019/20

RTP-NW (Salzlandkreis) 2019/20

Über die abgelaufene Saison 2018/19 kann man sich ausführlich im Archiv informieren.


News u. Spielberichte


29.02.2020 Anstoß: 09:30 Uhr TV Askania Bernburg – SV Einheit Bernburg (Testspiel) 0:5


16.02.2020 Hallenturnier der SG Neuborna 62
Beginn: 09:00 Uhr  Spielort: Sporthalle “Eichenweg”
Teilnehmerliste / Spielplan


11.01.2020 5.Bernburger Genossenschafts-Cup der E-Junioren
Barby gewinnt vor Schwarz.Gelb Bernburg und Union Schönebeck – KOOP Teams 4. u. 7.
Ausschreibung u. Ergebnisübersicht
Bester Spieler: Hannes Trappe (SSV Blau-Weiß Barby, 6 Stimmen)
Bester Torschütze: Eric Krohe (VfB Borussia Görzig, 4 Treffer)
Bester Torhüter: Bastian Linke (SV Schwarz-Gelb Bernburg, 3 Stimmen)

Kader TV Askania Bernburg:
Paul-Emil Sonnenburg, Tim-Luca Wirth, Paul-Lothar Jänsch, Oscar Sasse, Arne Heller, Vedad Sehic (2), Robert Hädermann, Luca Schmidt, Lucas Fiedler, Christoph Golembowski
Zuschauer: 67

Punktspiele:

Da von den Spielen dieser Mannschaft keine Kurzberichte geliefert werden, muss für die nötigsten Informationen der Link oben (Spielplan u. Tabelle) genügen.

24.08.2019 Anstoß: 09:30 Uhr – 1.Spieltag 1.Kreisklasse St.1
Spg. Baalberge/Neuborna – TV Askania Bernburg 8:3 (4:1)


Testspiele – Sommer 2019

21.08.2019  Anstoß: 17:00 Uhr
TV Askania Bernburg (E2)  –  SV Einheit Bernburg (E1) 5:4 (3:3)


Von den bisherigen Testspielen der Mannschaft liegen keine Informationen vor.