TV Askania Bernburg

F – Junioren Fair – Play Liga 2018 / 19

Stehend v.l.:
Thomas Golembowski (TR), Tim-Luca Wirth, Christoph-Eric Golembowski, Sehic Vedad, Ayaz Eyyübov, Adam Batov, Jonas Szlack, Stefan Hädermann (TR)

Sitzend v.l.:
Oscar Sasse, Arne Heller, Paul Sonnenburg, Lucas Fiedler, Luca Schmidt, Robert Hädermann


 Kader u. Zielstellung

Spielbetrieb F-Junioren 2018-19 2.Runde

Spielbetrieb F-Junioren 2018-19 / Rahmenterminplan / Spielplan

Aufgaben des Spielleiters       Das Spielfeld – F-Junioren Fair-Play – Liga

 Spielberichtsbogen F-Jun.-1   Spielberichtsbogen F-Jun.-2

Ergänzende Ausschreibung – Nachwuchs 2018/19

 Rahmenterminplan – NW 2018/19 – Kreis

Termine für die Hallenrunden der Fair Play-Liga: 17.11. u. 24.11.2018 (voraussichtl. in Egeln)

Über die abgelaufene Saison 2017/18 kann man sich ausführlich im Archiv informieren.


News und Spielberichte


KFV – Hallenrunde

Fair Play Liga – Halle Staffel 3
Termin
: Samstag, 24.11.2018 Beginn: 09:00 Uhr Spielort: Waldsporthalle Egeln
Ausschreibung zur HKM Nachwuchs 2018-19

Teilnehmer:
Lok Aschersleben, SG Einheit II/Askania Bernburg, Schwarz/Gelb Bernburg II, Saxonia Gatersleben, SV Plötzkau, SG Börde-Hakel
Spielplan / Tabelle – Staffel 3 anklicken)


2.Turnierrunde der KFV – Fair Play-Liga 2018/19

Staffel 2 – 1.Turnier
Termin: 27.10.2018  Beginn: 10:00 Uhr Spielort: Sparkassenarena des TVA
Teilnehmer: Spg. Askania Bernburg/Einheit II.,  SG Börde-Hakel, SV Saxonia Gatersleben

Staffel 2 – 2.Turnier
Termin: 10.03.2018  Beginn: 09:30 Uhr Spielort: Sportplatz SV Plötzkau
Teilnehmer: SV Plötzkau 1921, SV Einheit Bernburg, SV Lok Aschersleben

Staffel 3 – 3.Turnier
Termin: 23.03.2018  Beginn: 09:30 Uhr Spielort: Sportplatz SV Plötzkau
Teilnehmer: SV Einheit Bernburg, SV Plötzkau 1921, SV Lok Aschersleben


1.Turnierrunde der KFV – Fair Play-Liga 2018/19

Staffel 2 – 2.Turnier
Termin: 10.03.2019  Beginn: 09:30 Uhr  Spielort: in  Westeregeln (?)
Teilnehmer: SG Börde-Hakel, SV Saxonia Gatersleben, Spg. Askania Bernbrurg/Einheit II.

Staffel 2 – 3.Turnier
Termin: 24.03.2019  Beginn: 09:30 Uhr  Spielort: Sportplatz in Gatersleben
Teilnehmer: SV Saxonia Gatersleben, Spg. Askania Bernbrurg/Einheit II., SG Börde-Hakel

Staffel 2 – 1.Turnier
Termin: 27.10.2018  Beginn: 10:00 Uhr  Spielort: Sparkassen-Arena des TV Askania Bernburg
Teilnehmer: Spg. Askania Bernbrurg/Einheit II., SG Börde-Hakel, SV Saxonia Gatersleben


23.09.2018 Freundschaftsturnier der SG Baalberge/Neuborna
Beginn: 09:30 Uhr  Anreise: 09:00 Uhr  Spielort: Sportplatz der SG Neuborna 62

Geplante Teilnehmer:
SG Baalberge/Neuborna, SG Askania Bernburg/Einheit II., SV Plötzkau 1921, SV 09 Staßfurt
(Keine Rückmeldung)


Ausscheidungsrunde der KFV – Fair Play-Liga 2018/19

Staffel 5 – 3.Turnier
Termin: 15.09.2018  Beginn: 09:30 Uhr  Spielort: Sparkassen-Arena des TV Askania Bernburg
Teilnehmer: SG Askania Bernburg/Einheit II., Schwarz-Gelb Bernburg I., Eintracht B/G Peißen
Spielplan 2.Turnier – dazu Runde 3 Staffel 5 anklicken

Staffel 5 – 2.Turnier
Termin: 02.09.2018  Beginn: 09:30 Uhr  Spielort: Sportplatz SV Schw.-Gelb Bernburg
Teilnehmer: Schwarz-Gelb Bernburg I., Eintracht B/G Peißen, SG Askania Bernburg/Einheit II.
Spielplan 2.Turnier – dazu Runde 2 Staffel 5 anklicken

Staffel 5 – 1.Turnier
Termin: 25.08.2018  Beginn: 09:30 Uhr  Spielort: Sportplatz SV Eintracht B/G Peißen
Teilnehmer: Eintracht B/G Peißen, SG Askania Bernburg/Einheit II., Schwarz-Gelb Bernburg I.
 Spielplan 1.Turnier – dazu Staffel 5 anklicken