TV Askania Bernburg

Verbands-Talentliga Süd – 2016/17

Hintere Reihe v.l.:
Matthias Oehme (Trainer), Finn Jaenicke, Niklas Besecke, Jonas Marx, Vincent Börsch,
Mittlere reihe v.l.:
Luis Riechert, Luca Bindszus , Niclas Wilhelm, Arthur Krishteyn , Nikolais Tolias, Maurice Gutowski, Justin Buchholz , Leon Jürges , Mirko Schössler (Betreuer)
Vorn v.l.:
Laurin Schössler , Pepe Streithoff , Fynn Röder, Fabrice Bartelt, Marc Rösener , Niklas Sack


 Kader u. Zielstellung

Ergebnisse u. Tabelle – Vorrunde Süd


News u. Spielberichte


Testspiele:

FSA-Pokal Qualifikation 1.Rd.
13.08.2017 Anstoß: 11.00 Uhr TVA – SV Fortuna Magdeburg


16.02.2017 Anstoß: 17:30 Uhr  Blankenburger FV (H) 6:0 (2:0)
23.02.2017 Anstoß: 17:00 Uhr VfB Ottersleben (H) abgesagt
26.02.2017 Anstoß: 11:00 Uhr VfB IMO Merseburg (Punktspiel)


Hallenturniere 2016/17

12.02.2017 Hallenturnier beim JFV Sandersdorf/Thalheim
Beginn: 10:00 Uhr  Anrseise: 09:15 Uhr  Ende: ca. 15:00 Uhr


05.02.2017 Hallenturnier beim VfB Germania Halberstadt
Beginn: 10:00 Uhr  Ende: ca. 16:00 Uhr


22.01.2017 Hallenturnier beim FC Grün-Weiß Piesteritz
Beginn: 09:00 Uhr


15.01.2017 2.Bernburger Genossenschafts-Cup der KOOP Askania-Einheit Bernburg
Beginn: 13:30 Uhr  Spielort: Sporthalle “Eichenweg”

Ein sehr guter 3.Platz für unser Talenteliga-Team gegn starke Konkurrenz

Spielerkader D1:
Fynn Röder, Luca Bindszus (2), Leon Jörges (3), Jonas Marx (2), Friedrich Stolze (3), Pepe Streithoff (3), Niklas Sack (2), Arthur Krishteyn (2), Nikos Tolias (2)
Kurzbericht D1-Jun.

Endstand:
1.VfL Halle 96, 2.JFV Weißenfels, 3.TV Askania Bernburg, 4.SV Dessau 05, 5.SV 09 Staßfurt, 6.SG 1948 Reppichau, 7.SV Leipzig Süd, 8.VfB Germania Halberstadt
Ausschreibung
Ergebnisse_D1-Junioren

Bester Spieler & Bester Torschütze: Niklas Mieth (Dessau, 3 Stimmen, 5 Tore)
Bester Torhüter: Lea Döhlert (Staßfurt, 3 Stimmen)


2.Amme Weihnachts-Cup des BSV Halle-Ammendorf – 2.Platz
Termin: 18.12.2016 Beginn: 09:30 Uhr Anreise: 08:45 Uhr
Spielort: Sporthalle Wettin, Neue Schulstr. 6a, 06193 Wettin – Löbejün OT Wettin
Turnierausschreibung
Spielplan
Ergebnisübersicht D-Jug.


Sachsen-Anhalt Pokal 1.Runde
Termin: 21.08.2016 Anstoß: 11:00 Uhr
Blankenburger FV I. – TV Askania Bernburg 4:5 (2:0)
(1.Runde Sachsen-Anhalt Pokal im Überblick)


Vorbereitungsspiele der D1 – Junioren/TL:

Sa, 06.08.  Anstoß: 11:00 Uhr – TV Askania Bernburg – MSV Börde 1:3 (0:1)
Mi, 10.08.  Anstoß: 17:30 Uhr – TV Akania Bernburg – VfB Ottersleben 4:3 (2:2) (Statistik)
Mi, 17.08.  Anstoß: 18:00 Uhr – TV Askania Bernburg – SG Gernrode/Rieder 9:1 (6:0) (Statistik)
Do, 25.08. Anstoß: 18:00 Uhr – 1.FC Magdeburg U12 – TV Askania Bernburg 3:5 (2:2)

So, 14.08. Beginn: 11:30 Uhr Blitzturnier mit vier Mannschaften (Sparkassen-Arena)
1.Platz für das Talenteliga – Team des TV Askania

Spielplan:
11:30 Uhr TV Askania Bernburg – VfB Germania Halberstadt 2:1
12:00 Uhr VFL Wolfsburg U10 – RB Leipzig U10
12:30 Uhr TV Askania Bernburg – RB Leipzig U10 2:2
13:00 Uhr VfB Germania Halberstadt – VFL Wolfsburg U10
13:30 Uhr VFL Wolfsburg U10 – TV Askania Bernburg 0:1
14:00 Uhr RB Leipzig U10 – VfB Germania Halberstadt