SV Einheit Bernburg III.

1. Kreisklasse Staffel 1 – 2019/20

Stehend v.l.:
Gernot Pülicher (TR), Damiano Zavatta, Thomas Schneider (BT), Denis Hein, Paulus Schneider, Martin Weile (Co-TR)
Sitzend v.l.
John Ulrich, Magnus Friedl, Nico Ochsendorf, Rocco Scheffler, Moritz Büttner
Es fehlt: Ben Logan Skubich


Kader u. Zielstellung

Spielplan u. Tabelle 1.Kreisklasse Staffel 1

RTP-NW (Salzlandkreis) 2019/20

Über die abgelaufene Saison 2018/19 kann man sich ausführlich im Archiv informieren.


Winterfahrplan der D3 – Junioren 2019/20

18.01.2020 – SV 08 Baalberge – Sporthalle Gröbzig – 11.00 Uhr


News u. Spielberichte


Pflichtspiele 2019/20

10.11.2019  9.Spieltag 1.Kreisklasse St.1
SV Einheit Bernburg III. – SG Bebitz/Könnern/Rothenburg 4:2 (2:1)


03.11.2019  8.Spieltag 1.Kreisklasse St.1
SG Eggersdorf/​Welsleben – SV Einheit Bernburg III. 1:3 (0:1)


27.10.2019  7.Spieltag 1.Kreisklasse St.1
FSV Rot-Weiß Alsleben/​SV Plötzkau1921 – SV Einheit Bernburg III. 2:5 (2:2)


20.10.2019  6.Spieltag 1.Kreisklasse St.1
SV Einheit Bernburg III.  –  1.FSV Nienburg 5:6 (2:5)


29.09.2019  5.Spieltag 1.Kreisklasse St.1
SV Einheit Bernburg III.  –  TSG Calbe 1:2 (1:2)


25.09.2019: Kreispokal – Achtelfinale
SV Einheit Bernburg – Union 1891 Schönebeck U13 2:13 (1:7)


22.09.2019  4.Spieltag 1.Kreisklasse St.1
SG Bebitz/Könnern/Rothenburg – SV Einheit Bernburg III. 2:3 (2:0)


08.09.2019  3.Spieltag 1.Kreisklasse St.1
SV Einheit Bernburg III.  –  SG Eggersdorf/Welsleben 2:0 (1:0)


01.09.2019  2.Spieltag 1.Kreisklasse St.1
SV Einheit Bernburg III.  –  SG Alsleben/Plötzkau 3:0 (2:0)

Einige Spielszenen

 


25.08.2019  1.Spieltag 1.Kreisklasse St.1
1.FSV Nienburg  – SV Einheit Bernburg III. 8:2 (4:1)


22.08.2019  Anstoß: 18:00 Uhr – 1.Runde Kreispokal
SV Einheit Bernburg III. – Spg. Alsleben / Plötzkau 9:1 (4:0)


Testspiele – Sommer 2019

11.08.  Anstoß: 10:30 h: SG 1948 Reppichau – SV Einheit Bernburg II./III. (Mix) 1:5 (1:2) – SB
14.08.  Anstoß: 17:30 h: SG Bebitz/Könnern/Rothenburg – SV Einheit Bernburg III. 3:3 (0:1, 2:1, 1:1)
15.08.  Anstoß: 17:00 Uhr: SV Einheit Bernburg III. – SV Einheit Bernburg II. 2:2 (2:0)
17.08.  Beginn: 10:00 Uhr: Alianz-Cup beim FSV Rot-Weiß Alsleben (Mix-Team- D2/D3) 3.Platz