SV Einheit Bernburg III.

1. Kreisklasse Staffel 1 – 2019/20

Stehend v.l.:
Gernot Pülicher (TR), Damiano Zavatta, Thomas Schneider (BT), Denis Hein, Paulus Schneider, Martin Weile (Co-TR)
Sitzend v.l.
John Ulrich, Magnus Friedl, Nico Ochsendorf, Rocco Scheffler, Moritz Büttner
Es fehlt: Ben Logan Skubich


Kader u. Zielstellung

Spielplan u. Tabelle 1.Kreisklasse Staffel 1

RTP-NW (Salzlandkreis) 2019/20

Über die abgelaufene Saison 2018/19 kann man sich ausführlich im Archiv informieren.


Winterfahrplan der D3 – Junioren 2019/20

02.02.2020 WEC – Cup der TSG Calbe
Beginn: 09:00 Uhr  Spielort Hegerhalle, Calbe
Turnierplan-WEC CUP 2020


18.01.2020 Hallenturnier des SV 08 Baalberge – 4.Platz
Spielort: Sporthalle Gröbzig

Zu spät aufgewacht
“Leider hat uns der letzte Wille gefehlt, um mehr zu erreichen in dem Viererturnier das als Doppelrunde ausgetragen wurde. Mit ein wenig mehr Einsatzbereitschaft wäre mehr drin gewesen, aber das begreifen die Jungs immer erst zu spät”, so Trainer Martin Weile.

Ergebnisse Einheit III.
SVE – Eggersdorf/Welsleben 0:1/0:0, – Nienburg 0:3/2:0, – Baalberge/Schw.-Gelb 1:1/1:1

Endstand:
1. SG Eggersdorf/Welsleben (5:4 Tore 7 9 Punkte), 2. 1.FSV Nienburg II. (7:5 / 8)
3. SG Baalberge/Schwarz-Gelb Bernburg (7:8 / 8), 4. SV Einheit Bernburg III. (4:6 / 6)


12.01.2020 5.Bernburger Genossenschafts-Cup der D2 -u. D3-Junioren
FC Hettstedt siegt im Finale vor unserer D3 – D2-Junioren der KOOP ebenfalls auf dem Podest

Ausschreibung u. Ergebnisübersicht u. Turnierbericht der D3

Teilnehmende Mannschaften
TSG Calbe, Einheit Bernburg II., Einheit Bernburg III., SV 09 Staßfurt II.,
Union 1861 Schönebeck U12, FC Hettsedt; SV Edderitz

Bester Spieler: Julian Fischer (FC Hettstedt)
Bester Torschütze: Bennitt Komritz (SV Einheit Bernburg 3, 7 Treffer)
Bester Torhüter: Jan Schreiber (Union Schönebeck)
Kader SV Einheit Bernburg 3:
Paulus Schneider, Ben Skubich, John Ulrich (1), Bennitt Kommritz (7), Dennis Hein (1), Damiano Zavatta, Rocco Scheffler
Zuschauer: 50

05.01.2019 Hallenturnier der SG 1948 Reppichau – 8.Platz
Beginn: 09:00 Uhr  Spielort: Sporthalle Aken, Burgstraße

Endstand:
1.Vorfläming Nedlitz, 2.Borussia Görzig, 3. SG Reppichau, 4.Empor Waldersee
5.Kleinpasch./Paschleww. SV, 6.Aken/Wulfen/Quellend., 7.SV Plötzkau, 8.Einheit Bernburg


18.01.2020 – SV 08 Baalberge – Sporthalle Gröbzig – 11.00 Uhr


15.12.2019 HKM – Vorrunde Staffel C (3)
Beginn: 10:00 Uhr  Spielort: WEMA – Sporthalle Aschersleben
(Ergebnisübersicht)

Die E1 – Junioren, verstärkt durch zwei D2-Spieler, des SV Einheit haben die D3-Junioren, die eine Gruppenfahrt geplant hatten, am Sonntagmorgen, auch wenn sie Letzter wurden, achtbar vertreten, denn die Resultate waren, sieht man mal vom Spiel gegen Landesligist Schönebeck ab, allesamt knapp.


News u. Spielberichte


Pflichtspiele 2019/20

10.11.2019  9.Spieltag 1.Kreisklasse St.1
SV Einheit Bernburg III. – SG Bebitz/Könnern/Rothenburg 4:2 (2:1)


03.11.2019  8.Spieltag 1.Kreisklasse St.1
SG Eggersdorf/​Welsleben – SV Einheit Bernburg III. 1:3 (0:1)


27.10.2019  7.Spieltag 1.Kreisklasse St.1
FSV Rot-Weiß Alsleben/​SV Plötzkau1921 – SV Einheit Bernburg III. 2:5 (2:2)


20.10.2019  6.Spieltag 1.Kreisklasse St.1
SV Einheit Bernburg III.  –  1.FSV Nienburg 5:6 (2:5)


29.09.2019  5.Spieltag 1.Kreisklasse St.1
SV Einheit Bernburg III.  –  TSG Calbe 1:2 (1:2)


25.09.2019: Kreispokal – Achtelfinale
SV Einheit Bernburg – Union 1891 Schönebeck U13 2:13 (1:7)


22.09.2019  4.Spieltag 1.Kreisklasse St.1
SG Bebitz/Könnern/Rothenburg – SV Einheit Bernburg III. 2:3 (2:0)


08.09.2019  3.Spieltag 1.Kreisklasse St.1
SV Einheit Bernburg III.  –  SG Eggersdorf/Welsleben 2:0 (1:0)


01.09.2019  2.Spieltag 1.Kreisklasse St.1
SV Einheit Bernburg III.  –  SG Alsleben/Plötzkau 3:0 (2:0)

Einige Spielszenen

 


25.08.2019  1.Spieltag 1.Kreisklasse St.1
1.FSV Nienburg  – SV Einheit Bernburg III. 8:2 (4:1)


22.08.2019  Anstoß: 18:00 Uhr – 1.Runde Kreispokal
SV Einheit Bernburg III. – Spg. Alsleben / Plötzkau 9:1 (4:0)


Testspiele – Sommer 2019

11.08.  Anstoß: 10:30 h: SG 1948 Reppichau – SV Einheit Bernburg II./III. (Mix) 1:5 (1:2) – SB
14.08.  Anstoß: 17:30 h: SG Bebitz/Könnern/Rothenburg – SV Einheit Bernburg III. 3:3 (0:1, 2:1, 1:1)
15.08.  Anstoß: 17:00 Uhr: SV Einheit Bernburg III. – SV Einheit Bernburg II. 2:2 (2:0)
17.08.  Beginn: 10:00 Uhr: Alianz-Cup beim FSV Rot-Weiß Alsleben (Mix-Team- D2/D3) 3.Platz